» » » Confira a programação completa da Festa de Arembepe

A tradicional lavagem da Igreja de São Francisco de Assis abre a Festa de Arembepe, considerada o maior evento popular da Região Metropolitana depois do Carnaval. A festa começa sexta-feira (09) e segue até segunda-feira (12), quando acontece o Baile dos Coroas.
Cortejo até a Igreja de São Francisco sai às 10h da Volta do Robalo



A Festa de Arembepe conta com uma programação eclética, com artistas nacionais e locais, além de fanfarras, apresentações de grupos folclóricos e de samba, blocos e minitrios. Tudo isso acontece em três espaços diferentes. 

*Veja a grade completa por dia:*

☆PALCO - ARENA PAZ E AMOR

•Sábado 10/03

19h - Cris Dias 
20h30min - Denny Denan            
22h30min - Pincel e Banda         
00h - Psirico                                 
02h - Adão Negro                        

•Domingo 11/03

17h - SDL                                
18h - Chiclete com Banana         
20h - Adriano Reys                       
21h30min – Harmonia do Samba
00h - Edson Gomes
                            

☆PALCO – ALEGRIA (Praça das Amendoeiras)

•Sexta-Feira 09/03

15h - Corda Bamba
16h30min - Ju Moraes      
18h - Lívia Nunes  
19h30min - Amanda Santiago    
21h - Canto Samba
22h30min - Raffa Pitton

•Sábado 10/03

15h - Teus Santos 
16h30min - Pra Casar       
18h - AfroXote        
19h30min - Paulinho Boca         
21h - Palco Livre    
22h30 - Expressão Popular 

•Domingo 11/03

16h30min - Duas Medidas          
18h - Samba Envolvente  
19h30min - Gerônimo       
21h - Rege FX        
22h30min - Léo Ferreira   

☆PALCO – FEIRA DO POR DO SOL (Praça dos Coqueiros)

•Sexta-Feira 09/03

18h - DJ Maximus  
19h - DJ Renner    
20h - DJ Lucas Cavalcanti          
21h - DJ Cinho Therry      
22h - DJ D´Souza  
23h - DJ Pequeno

•Sábado 10/03

18h - DJ Edson      
19h - DJ Deep        
20h - DJ Marcio Azevedo 
21h - DJ Kel Rios   
22h - DJ Guima      
23h - DJ Kelven     

•Domingo 11/03

18h - DJ Vinny Bastos      
19h - DJ Relíkia      
20h - DJ Valesca Roberta
21h - DJ Rodrigo Assis     
22h - DJ Brunno Menezes          
23h - DJ Alcapone
          

☆TRIO  (Praça Isaac Marambaia)

•Sexta-Feira 09/03

18h - Dá um Click  
19h15min - Dois Apaixonados   
20h30min - Maicon Leite  
21h45min - Grupo Fascinante    
23h - Júlio Vidal 

•Sábado 10/03

18h - Bond Black   
19h15min - União do Guetto       
20h30min - Andrézinho Cerqueira        
21h45min - Aremblack      
23h - Vânia River   

•Domingo 11/03

18h - Nu Tchank    
19h15min DNA do Pagode         
20h30min - Zene e Lucas
21h45min - Irmanada        
23h - Celebridade 10        


☆SERESTA DOS COROAS

•Palco Alegria - Praça das Amendoeiras

•Segunda-Feita 12/03

19h - Banda Arte    
21h30 - Desejo de Paixão
23h - Canindé       

*#FestaDeArembepe #CostaDeCamaçari #PMC #CoordenaçãoDeEventos* 

📝 Por Eliane Cunha

About Conexão Cidade

Saiba de tudo que acontece em Camaçari, na Bahia no Brasil e no Mundo.
«
Next
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Leave a Reply